UsharAlo logo
সোমবার, ৫ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

খালিশপুর স্যাটেলাইট টাউন হাই স্কুলে ছায়াবৃক্ষের গাছের চারারোপণ

koushikkln
আগস্ট ১১, ২০২২ ১০:৪২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : ১১ আগস্ট বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১২টার দিকে খুলনার খালিশপুর স্যাটেলাইট টাউন হাইস্কুল প্রাঙ্গণে পরিবেশবাদী সংস্থা ছায়াবৃক্ষের আয়োজনে বিভিন্ন প্রজাতির দেশি জাতের ফলজ গাছের চারা রোপণ করা হয়েছে। তৃতীয় দিনের মত এ কর্মসূচী পালন করা হয়।

বিদেশী গাছের আগ্রাসনে দেশি জাতের গাছ আজ হুমকির সম্মুখীন। এমতাবস্থায় দেশি জাতকে সংরক্ষণ এবং শিক্ষার্থীদের গাছ রোপনে উৎসাহিত করার লক্ষ্যকে সামনে নিয়ে পরিচালিত ছায়াবৃক্ষের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচিকে অনেকেই সাধুবাদ জানিয়েছেন।

স্কুলের প্রধান শিক্ষক নাজমুল হক খানের সভাপতিত্বে এবং ছায়াবৃক্ষের প্রধান নির্বাহী মাহবুব আলম বাদশার পরিচালনায় বৃক্ষরোপণ ও আলোচনা সভায় অংশ নেন সুশাসনের জন্য নাগরিক সুজন খালিশপুর থানা কমিটির সম্পাদক খলিলুর রহমান সুমন, সমাজসেবক মোহাম্মদ মুনির হোসেন, উপ-সহকারী প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ইফতেখার আজম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোহাম্মদ মুজিবুর রহমান, সমাজসেবী ফরহাদ হোসেন লিটন, স্কুলের সহকারী প্রধান শিক্ষক খান কামাল হোসেন, শিক্ষক জয়নুল আবেদীন মল্লিক, শিরিন আক্তার, পারভীন আক্তার ও সুফিয়া খাতুন, ছায়াবৃক্ষের মারুফ হোসেন রাব্বি, শিক্ষার্থী মোঃ শুভ, শরিফুল ইসলাম, এহসান ফরাজী, স্বর্ণালী, লাম ইয়া আক্তার প্রমূখ।