খুলনায় বিএনপির তারুণ্যের সমাবেশ
‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা’র লক্ষ্য সামনে রেখে গরম ও প্রখর রোদের মধ্যে খুলনার ঐতিহাসিক সার্কিট হাউজ মাঠে আয়োজিত বিএনপির ‘তারুণ্যের মহাসমাবেশ’-এ অংশ নিতে জড়ো হতে শুরু করেছেন দক্ষিণাঞ্চলের বিভিন্ন জেলা থেকে আগত তরুণরা।
শনিবার (১৭ মে) সকাল থেকেই বিভিন্ন জেলা থেকে এসব তরুণ বাস, মাইক্রো বাস করে যাত্রা শেষে খুলনায় পৌঁছান। কেউবা জাহাজ ও লঞ্চে করে এসে সমাবেশে যোগ দিচ্ছেন।
খুলনা ও বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন জেলা-উপজেলা থেকেও দলে দলে তরুণরা সমাবেশস্থলে যোগ দিচ্ছেন। যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের কর্মীদের পদচারণায় মুখর হয়ে উঠেছে খুলনা শহর।
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের যৌথ উদ্যোগে অনুষ্ঠিত এ ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ দেশব্যাপী চলমান গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার আন্দোলনের অংশ হিসেবেই গুরুত্ব পাচ্ছে। এই সমাবেশ ঘিরে খুলনায় বিরাজ করছে উৎসবমুখর পরিবেশ।
সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। অন্যদিকে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেবেন ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল, তথ্য বিষয়ক সম্পাদক আজিজুল বারী হেলাল, যুবদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি আবদুল মোনায়েম মুন্না, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানী, যুবদলের সাধারণ সম্পাদক মো. নুরুল ইসলাম নয়ন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান, ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির, যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক বিল্লাল হোসেন তারেকসহ আরও অনেকে।
ঊআ-বিএস