UsharAlo logo
বুধবার, ১২ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

মহানগরীর পুকুর ও জলাশয়ের বর্তমান পরিস্থিতি: সংরক্ষণে করণীয় সেমিনার অনুষ্ঠিত

ঊষার আলো- ডেস্ক রিপোর্ট
ডিসেম্বর ১৮, ২০২৪ ৭:১১ অপরাহ্ণ
Link Copied!

মহানগরীর পুকুর ও জলাশয়ের বর্তমান পরিস্থিতি: সংরক্ষণে করণীয় সেমিনার আজ বুধবার ( ১৮ ডিসেম্বর) দুপুরে খুলনা জেলা প্রশাসকের সম্মেলনকক্ষে অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতি (বেলা) এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

সেমিনারে প্রধান অতিথি খুলনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম বলেন, খুলনা একটি জলাশয় সমৃদ্ধ শহর। কিন্তু আমাদের সচেতনতার অভাবে দিন দিন এর পরিমাণ কমে যাচ্ছে। জলাশয়গুলো সংরক্ষণে ব্যক্তি পর্যায়ে সবাইকে কাজ করতে হবে। পরিবেশ ও প্রতিবেশ সুরক্ষায় জলাশয় সংরক্ষণ করা প্রয়োজন। খুলনা মহানগরীতে অনেক পুকুর বা জলাশয় আছে সেগুলো অবহেলিত ও উপেক্ষিত। বর্তমানে যে পুকুর বা জলাশয় আছে সেগুলো সংস্কার করার আশ^াস প্রদান করেন প্রধান অতিথি।

খুলনার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) বিতান কুমার মন্ডলের সভাপতিত্বে সেমিনারে পরিবেশ অধিদপ্তরের পরিচালক সাদিকুল ইসলাম, কেসিসির পরিকল্পনা কর্মকর্তা রেজবিনা খানম রিক্তা, শিক্ষাবিদ অধ্যাপক আনোয়ারুল কাদির প্রমুখ বক্তৃতা করেন। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সিইপিআর এর চেয়ারপার্সন গৌরঙ্গ নন্দী। এতে মূলপ্রবন্ধ উপস্থাপন করেন বেলার সমন্বয়ক মোঃ মাহফুজুর রহমান মুকুল। সেমিনারে কেসিসির কর্মকর্তা, বীর মুক্তিযোদ্ধা, বিশ^বিদ্যালের শিক্ষক, এনজিও প্রতিনিধি ও গণমাধ্যমকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

ঊ/আ-এইচআর