মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ আমাদের দেশের জন্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ সম্পদ। এই সম্পদকে রক্ষা করা আমাদের প্রত্যেকের দায়িত্ব। আমরা যদি এই সম্পদকে সঠিকভাবে পরিচর্যা করতে পারি তাহলে আমাদের দেশের মানুষের একদিক দিয়ে যেমন পুষ্টিচাহিদা পূর্ণ হবে, আরেকদিকে বাংলাদেশের অর্থনীতির চালিকাতে বিশেষভাবে গুরুত্ব রাখবে।
তিনি আজ রবিবার (৯ মার্চ) খুলনার গল্লামারি মৎস্য বীজ উৎপাদন খামারে প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরাধীন প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) এর আওতায় ডেইরি পিজি খামারিদের মাঝে বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃায় একথা বলেন। খুলনা বিভাগীয় প্রাণিসম্পদ দপ্তরের পরিচালক ডা. নুরুল্লাহ মোঃ আহসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন বিভাগীয় মৎস্য অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, বটিয়াঘাটা উপজেলার নির্বাহী অফিসার হোসনে আরা তান্বী, জেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার ডা. মোঃ শরিফুল ইসলাম, এলডিডিপি এর উপ প্রকল্প পরিচালক ড.হিরণ্ময় বিশ্বাস প্রমুখ। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি বটিয়াঘাটা উপজেলার ডেইরি পিজি খামারিদের মাঝে বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ করেন।
উল্লেখ্য, সারা দেশে ৪৩৯২ ডেইরি প্রডিউসার গ্রুপের মোট এক লাখ ৭৫ হাজার ৬শত ৮০ খামারির মাঝে পর্যায়ক্রমে উপকরণ বিতরণ করা হবে।
ঊআ-বিএস