UsharAlo logo
, |
আজকের সর্বশেষ সবখবর

গোপালগঞ্জে বিচারক প্রত্যাহারের দাবিতে আইনজীবীদের বিক্ষোভ

ঊষার আলো
এপ্রিল ৩, ২০২২ ১:০২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : গোপালগঞ্জ আদালতের নারী ও শিশু নির্যাতন দমন (বিশেষ ট্রাইব্যুনাল) বিচারক আলমাস হোসেন মৃধাকে প্রত্যাহারের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশ ও অবস্থান কর্মসূচী পালন করেছে জেলা আইনজীবী সমিতির সদস্যরা।

রোববার (৩ এপ্রিল) সকাল ১০টায় আদালত চত্বরে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ কর্মসূচী শুরু করেন আইনজীবীরা। এমসয় তারা বিচারক আলমাস হোসেন মৃধাকে অপসারনের দাবিতে শ্লোগান দেন।

সমাবেশে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন আইনজীবী সমিতির সভাপতি অ্যাডভোকেট সুনীল কুমার দাস, সাধারন সম্পাদক অ্যাডভোকেট এম জুলকদর রহমান, সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট আতিয়ার রহমান, অ্যাডভোকেট শেখ নাসির আহম্মেদ, সাবেক সাধারন সম্পাদক অ্যাডভোকেট কাজী মেজবাহউদ্দিন, সাবেক পিপি অ্যাডভোকেট আব্দুল হালিম প্রমুখ।

প্রসঙ্গত, বিচারক আলমাস হোসেন মৃধার বিরুদ্ধে ইতোপূর্বে বিচার প্রার্থীদের সঙ্গে অশোভন আচরণের প্রতিবাদে ও বিচারকের প্রত্যাহারের দাবিতে ১০দিন ধরে আইনজীবীরা আদালত বর্জন করে আসছেন। তাঁর বিরুদ্ধে এসব অভিযোগ নিয়ে আইন ও বিচার বিভাগের সঙ্গে একাধিকবার কথা হলেও কোন কার্যকর ব্যবস্থা না নেওয়ায় আইজীবীরা এই কর্মসূচী পালন করতে বাধ্য হয় বলে তারা জানান।

ঊষার আলো-এসএ