UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ১১ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

খুবিতে ২০ ব্যাচের তিন দিনব্যাপী শিক্ষাসমাপনী উৎসব শুরু কাল

ঊষার আলো ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ১৬, ২০২৫ ১০:১২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে উপাচার্যের মতবিনিময়

খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের শিক্ষাকোর্স সম্পন্ন উপলক্ষ্যে ৩ দিনব্যাপী শিক্ষাসমাপনী উৎসব আগামীকাল ১৬ ফেব্রুয়ারি (সোমবার) থেকে শুরু হচ্ছে। এদিন সকাল ৯টায় ট্রাক র‌্যালি অনুষ্ঠিত হবে। খুলনা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে শুরু হয়ে খুলনা মহানগরী ঘুরে আবার খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ে এসে র‌্যালিটি শেষ হবে। এছাড়া এদিন কালার ফেস্ট ও অর্গানাইজেশন ডে অনুষ্ঠিত হবে। কর্মসূচির দ্বিতীয় দিন (মঙ্গলবার) ফরমাল ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করা হয়েছে। কর্মসূচির তৃতীয় ও শেষ দিন (বুধবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তমঞ্চে কনসার্ট অনুষ্ঠিত হবে। কনসার্টে ‘মেঘদল’, ‘ক্রিপটিক ফেইট’ এবং ‘নগরবাউল জেমস’ পারফর্ম করবে।
এদিকে শিক্ষাসমাপনী উৎসব সুষ্ঠু ও নির্বিঘ্নে সম্পন্নে খুলনার আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতিনিধি ও ২০ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা কমিটির সাথে মতবিনিময় করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ রেজাউল করিম। তিনি শিক্ষাসমাপনী উৎসবের অন্যতম আকর্ষণ কনসার্ট এবং ট্রাক র‌্যালি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে সকলের সহযোগিতা প্রত্যাশা করেন। এর পাশাপাশি কনসার্টের দিন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রবেশদ্বার এবং ক্যাম্পাসের নিরাপত্তা জোরদারে সংশ্লিষ্টদের প্রতি আহ্বান জানান।
সভায় আরও বক্তৃতা করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. মোঃ হারুনর রশীদ খান, রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) প্রফেসর ড. এস এম মাহবুবুর রহমান, ছাত্র বিষয়ক পরিচালক প্রফেসর ড. মোঃ নাজমুস সাদাত, সহকারী ছাত্র বিষয়ক পরিচালক হাসান মাহমুদ। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষে উপস্থিত থেকে মতামত ব্যক্ত করেন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মোঃ হুমায়ুন কবির, সোনাডাঙ্গা জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার মোঃ আজম খান, সহকারী পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) মোঃ হোসেন আহম্মদ, সহকারী পুলিশ কমিশনার (সিএসবি) মোঃ রোকনুজ্জামান, র‌্যাব-৬ এর ডিএডি মোঃ নজরুল ইসলাম, ডিজিএফআই খুলনার সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ইয়াসিন, মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক অনিমেষ মন্ডল, হরিণটানা থানার ওসি (তদন্ত) মোঃ টিপু সুলতান প্রমুুখ।
এ সময় খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা তত্ত্বাবধায়ক আবদুর রহমান, এস্টেট শাখা প্রধান এস এম মোহাম্মদ আলী এবং ২০ শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা কমিটির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত থেকে বিভিন্ন বিষয়ে মতামত তুলে ধরেন।

ঊআ-বিএস