ঊষার আলো প্রতিবেদক : নগরীর ফেরিঘাট দেবেনবাবু রোডে আলোচিত টিনাবস্তি থেকে মাদক বিক্রির দায়ে বিতাড়িতরা আবারো এলাকায় আনাগোনা করছে। তারা এলাকায় অবস্থান করে মাদক বিরোধী আন্দোলনকারীদের দেখে নেয়াসহ নানা ধরনের উস্কানিমূলক কথা বার্তা বলছে। এ ঘটনায় মাদক বিরোধী আন্দোলনকারীরা আতংকের মধ্যে দিন যাপন করছে।
ফেরিঘাট মাদক প্রতিরোধ কমিটির যুগ্ম আহবায়ক ফারুকুল ইসলাম জানান, সম্প্রতি এলাকা থেকে বিতাড়িত মাদক বিক্রেতারা আবারো ফেরিঘাট টিনাবস্তিতে নানা অজুহাতে আসছে। তারা আন্দোলনকারীদের উদ্দেশ্যে বিভিন্ন দোকানে বসে উস্কানিমূলক কথা বার্তা বলছে। যা মাদক বিরোধী আন্দোলনকারীদের আতংক গ্রস্ত করছে। বিষয়টি সোনাডাঙ্গা থানার ওসিকে অবগত করা হয়েছে মোবাইলের মাধ্যমে। এছাড়া আগামী শুক্রবারে এলাকায় মাদক বিরোধী মিছির করার চেষ্টা চলছে বলে তিনি জানান।
উল্লেখ্য, নগরীর ফেরিঘাট দেবেন বাবু রোডস্থ টিনাবস্তি সরকারি সম্পত্তি। ডিসির কাছ থেকে জমি বরাদ্দ নিয়ে নগরীর দরিদ্র মানুষ এখানে বসবাস করছে। কিন্তু বিগত কয়েক বছর ধরে বস্তি বাসিন্দাদের একটি অংশ মাদক বিক্রির সাথে জড়িয়ে পড়ে। এলাকাবাসী ও প্রশাসনের পক্ষ থেকে মাদক বিক্রির ব্যাপারে নিষেধ করার পরও তারা আমলে নেয়নি। অবশেষে এলাকাবাসীর আবেদন ও আন্দোলনের মুখে জেলা প্রশাসক গত ২০১৩ সালের ৪ ডিসেম্বর ছয় জনের জমির বরাদ্দ বাতিল করেন। বরাদ্দ বাতিলকৃতরা হলো- ভোলা মিয়ার ছেলে ফারুখ, মোখা মিয়ার ছেলে জাহিদ, আজিম ভূইয়ার ছেলে তাজিম, হয়রত শেখের ছেলে মুজিবর, কুজো মুন্নার স্ত্রী জামিলা বেগম ও নিলু মিয়ার স্ত্রী রোকসানী বেগম। পরে ২০১৪ সালেল ২৭ জানুয়ারী এসব মাদক বিক্রেতাদের জেলা প্রশাসক উচ্ছেদ করে দেয়। তখন থেকে এসব মাদক বিক্রেতারা এলাকা থেকে বিতাড়িত। কিন্তু তারা নানা সময়ে নানা কৌশলে আবারো টিনাবস্তিতে আসার চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় এবারও তারা টিনাবস্তিতে আসছে। তবে এবার তাদের আসাটা বেশ জোড়ালো বলে এলাকাবাসী মনে করছেন।