UsharAlo logo
সোমবার, ৭ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সংগীতশিল্পী ইন্দ্রমোহন রাজবংশীর মৃত্যু

ঊষার আলো
এপ্রিল ৭, ২০২১ ৫:৫৪ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : একুশে পদকপ্রাপ্ত সংগীতশিল্পী ও স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের শব্দ সৈনিক ইন্দ্রমোহন রাজবংশীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার (৭ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা গেছেন।

গত ১ এপ্রিল বুকে ব্যথা অনুভব হলে মহাখালী মেট্রোপলিটন হাসপাতালে নেওয়া হয় তাকে। সেখানে পরীা করানো হলে করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে। তার ফুসফুসে ইনফেকশন ধরা পড়ে। তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রে (আইসিইউ) রাখা হয়।
ইন্দ্রমোহন রাজবংশী লোকগানের শিল্পী এবং মুক্তিযোদ্ধা। তিনি ভাওয়াইয়া, ভাটিয়ালি, জারি, সারি ও মুর্শিদি ইত্যাদি গান করতেন। সংগীত কলেজে দীর্ঘদিন লোকসংগীত বিভাগের প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। বাংলাদেশ লোকসংগীত পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা ছিলেন তিনি। ১৯৬৭ সালে ‘চেনা অচেনা’ চলচ্চিত্রে গান গাওয়ার মধ্য দিয়ে চলচ্চিত্রে প্লেব্যাকে যুক্ত হয়েছিলেন তিনি। চলচ্চিত্র, বেতার, টেলিভিশনের তিনি নিয়মিত শিল্পী ছিলেন।

(ঊষার আলো-আরএম)