UsharAlo logo
সোমবার, ১২ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

টিকা নিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানালেন আনোয়ারা

ঊষার আলো
মার্চ ৩, ২০২১ ১:১২ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো রিপোর্ট : জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত প্রবীণ অভিনেত্রী আনোয়ারা করোনার টিকা নিয়েছেন। তিনি ২ মার্চ রাজধানীর একটি হাসপাতালে টিকা নিয়েছেন। ফেসবুকে স্ট্যাটাসের মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার মেয়ে রোমানা রাব্বানী মুক্তি।
আনোয়ারার ছবি শেয়ার করে তার মেয়ে ফেসবুকে লিখেছেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, আজকে আম্মা কোভিড-১৯ টিকা প্রথম ডোজ দিলেন, তিনি সুস্থ আছেন আর আপনাদের সবার কাছে দোয়া চেয়েছেন এবং প্রতিটি নাগরিকের জন্য বিনামূল্যে করোনার টিকা নিশ্চিত করায় ধন্যবাদ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে।
আনোয়ারা ষাটের দশকের বাংলা চলচ্চিত্রে পা রাখেন। চলচ্চিত্রে অভিষেক ঘটে তার নৃত্যশিল্পী হিসেবে। আনোয়ারা অভিনীত প্রথম মুক্তিপ্রাপ্ত সিনেমা ‘নাচঘর’। নায়িকা হিসেবে তার প্রথম সিনেমা ‘বালা’। ১৯৬৭ সালে মুক্তি পেয়েছিল এটি।
দীর্ঘ অভিনয় ক্যারিয়ারে সাড়ে ৬ শতাধিক সিনেমায় অভিনয় করেছেন তিনি। অসংখ্য মঞ্চ নাটক ও বেশকিছু টেলিভিশন নাটকেও দেখা গেছে তাকে। কাজের স্বীকৃতি হিসেবে সেরা অভিনেত্রীসহ ৮ বার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পেয়েছেন তিনি।

 

(ঊষার আলো-এম এইচ)