UsharAlo logo
মঙ্গলবার, ১৩ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ফের ‘লাল গোলাপ’ নিয়ে পর্দায় ফিরছেন শফিক রেহমান

ঊষার আলো ডেস্ক
নভেম্বর ১৪, ২০২৪ ৭:৩৫ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বর্ষীয়ান সাংবাদিক শফিক রেহমানের উপস্থাপনায় একসময়ের জনপ্রিয় অনুষ্ঠান ছিল ‘লাল গোলাপ’। দীর্ঘ আট বছর পর আবারও ‘লাল গোলাপ’ নিয়ে টেলিভিশনের পর্দায় ফিরছেন তিনি।

ইতোমধ্যে অনুষ্ঠানটির দুইটি পর্ব রেকর্ডিং হয়েছে বলে জানিয়েছেন শফিক রেহমান। তবে বিস্তারিত কিছু জানাতে রাজি হননি এই বর্ষীয়ান সাংবাদিক।

শফিক রেহমান বলেন, প্রায় আট বছর পর ‘লাল গোলাপ’ অনুষ্ঠানের দুটি পর্বের রেকর্ডিং করেছি। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী পহেলা ডিসেম্বর থেকে অনুষ্ঠানটি একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে দেখা যাবে।

শফিক রেহমান সাপ্তাহিক যায়যায়দিন এবং পরে দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক। ‘মৌচাকে ঢিল’ নামে একটি পাক্ষিক পত্রিকা সম্পাদনা করেও আলোচিত হয়েছেন। তবে টেলিভিশনে ‘লাল গোলাপ’ অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করে তুমুল জনপ্রিয়তা পান তিনি। লেখক, সম্পাদক, টেলিভিশন অনুষ্ঠান উপস্থাপক এবং চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্ট হিসেবেও কাজ করেছেন শফিক রেহমান।

বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের সময় বিটিভিতে ‘লাল গোলাপ’ প্রচার হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে তিনি আমন্ত্রিত অতিথিকে একটি লাল গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানাতেন। পরে ২০১০ সাল থেকে বেসরকারি একটি টেলিভিশন চ্যানেলে অনুষ্ঠানটি প্রচার হতে দেখা যায়।

সমসাময়িক দেশী বিদেশিঘটনা নিয়ে এই অনুষ্ঠানের প্রতিটি পর্ব সাজানো হয়। কোনো একটি নির্দিষ্ট বিষয়ের উপর প্রতিবেদনও থাকে। পাশাপাশি দেখানো হয় বিভিন্ন সিনেমার অংশবিশেষ।

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে ‘অপহরণ করে হত্যার ষড়যন্ত্রের’ মামলায় ২০১৩ সালের অগাস্টে শফিক রেহমানকে সাত বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল। ওই মামলায় গ্রেফতার হওয়ার পর ২০১৬ সালে তাকে পাঁচ মাস কারাগারেও থাকতে হয়েছিল।

জামিনে মুক্তি পাওয়ার পর ২০১৮ সালে যুক্তরাজ্যে চলে যান তিনি। গত ৫ অগাস্ট সরকার পতনের ছয় বছরের প্রবাসজীবন থেকে ১৮ অগাস্ট দেশে ফেরেন শফিক রেহমান।