UsharAlo logo
শনিবার, ১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সুদের টাকা নেব না, এটা আমার জন্য হারাম: শাহরুখ খান

বিনোদন ডেস্ক
ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ৪:৩৩ অপরাহ্ণ
Link Copied!

বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের জীবনবোধ, তার আচার-ব্যবহারের প্রশংসা শোবিজমহল থেকে শুরু করে সর্বত্র। বিনয়, নিরহংকার, সদালাপীসহ বহু গুণে গুণান্বিত এই মহা তারকা। তবে বন্ধু হিসাবে শাহরুখ যে কতটা পরোপকারী সেই তথ্য প্রকাশ্যে আনলেন বলিউডের প্রযোজক রেণু চোপড়া।

লে অভয় চোপড়ার প্রথম ছবি ‘ইত্তেফাক’-এর জন্য আর্থিক সাহায্য করেও এক টাকা সুদ নেননি অভিনেতা।

শাহরুখের সঙ্গে রেণু তার সাক্ষাতের কথা স্মৃতিচারণা করে বলেন, ‘আমি ওকে প্রথমেই বলি আমার কাছে টাকা নেই। শাহরুখ উত্তরে বলেছিলেন, আমি টাকা দেব’।

যদিও রেণু আশ্বাস দিয়ে বলেন, কথা দিচ্ছি আমার ছেলে তার হৃদয় দিয়ে সিনেমাটি বানাবে। তিনি আরও যোগ করেন, ‘এটি ছিল আমার ছোট ছেলে অভয়ের প্রথম ছবি। শাহরুখের নীতি ছিল, ঘোড়াকে নয় বরং জকিকে সমর্থন করেন।’

যে কোনো আর্থিক লেনদেনের হিসাব ৫০ শতাংশ হয়। এক্ষেত্রেও তার অন্যথা হয়নি। ছবি মুক্তির পর স্বাভাবিক ভাবেই লগ্নির উপর একটা সুদের অঙ্ক থাকে।

তবে শাহরুখ খান এমনই এক মানুষ তিনি সেই সুদের টাকা নিতে অস্বীকার করেন। রেণু বলেন, ‘শাহরুখ সাফ জানান, এই টাকা আমার জন্য হারাম। কোনো সুদ লাগবে না।’

২০১৭ সালে মুক্তি পাওয়া এই ছবি বক্স অফিসে সফল না হলেও সেই সময় শাহরুখের সাহায্য মনে রেখেছে চোপড়া পরিবার। প্রসঙ্গত উল্লেখ্য, এই ছবিতে অভিনয় করেছেন সিদ্ধার্থ মলহোত্র, সোনাক্ষী সিনহা, অক্ষয় খান্নাসহ আরও অনেকে।

ঊষার আলো-এসএ