UsharAlo logo
, |
আজকের সর্বশেষ সবখবর

সাতক্ষীরা সীমান্তে স্থাপনা নিয়ে প্রকাশিত সংবাদে ভারতীয় হাইকমিশনের ব্যাখ্যা

ঊষার আলো
সেপ্টেম্বর ১৪, ২০২১ ৩:৫৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : সাতক্ষীরা সীমান্তে স্থাপনা নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের বিষয়ে ব্যাখ্যা দিয়েছে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন। সোমবার (১৩ সেপ্টেম্বর) ভারতীয় হাইকমিশনের পক্ষ থেকে বলা হয়, গত ১১ এবং ১২ সেপ্টেম্বর কয়েকটি জাতীয় ও আঞ্চলিক দৈনিকে ‘বিজিবির প্রতিবাদে স্থাপনা সরিয়ে নিলো বিএসএফ’ শীর্ষক সংবাদ প্রকাশ হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, সাতক্ষীরার ভোমরা সীমান্তের বিপরীতে ভারতের ঘোজাডাঙ্গায় বিএসএফের স্থাপনা নির্মাণকাজ বন্ধ করে দিয়েছে বিজিবি। প্রকৃতপক্ষে, সীমান্তের ওই এলাকায় কোনো স্থাপনা নির্মাণ করছিল না বিএসএফ।

ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী সূত্র জানিয়েছে, সেটি বিএসএফ এর কোনো স্থাপনা নয়। সেটি ছিল শূন্যরেখার কাছে অবস্থিত স্থানীয় পঞ্চায়েতের খেলার মাঠে স্পোর্টস স্টোর রুমের নির্মাণ কাজ। জনসাধারণের জন্য নির্মিতব্য স্থাপনা হওয়ায় বিএসএফ এতে অনুমতি দিয়েছে। তবে, বিজিবির পক্ষ থেকে আপত্তি করায় তারা স্থাপনাটি মাঠের অন্যপাশে নির্মাণের উদ্যোগ নিয়েছে।

(ঊষার আলো-আরএম)