নবনির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়েছে। আজ সকাল থেকে নির্ধারিত স্থানে আয়োজিত এ অনুষ্ঠানে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের উপস্থিতিতে একে একে শপথ পাঠ করানো হচ্ছে নির্বাচিত সদস্যদের।
শপথ অনুষ্ঠানে সংবিধান অনুযায়ী দায়িত্ব পালনের অঙ্গীকার করেন নবনির্বাচিত প্রতিনিধিরা। এ সময় তারা দেশ ও জনগণের কল্যাণে নিষ্ঠা, সততা ও নিরপেক্ষতার সঙ্গে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন।
অনুষ্ঠানস্থলে দলীয় নেতাকর্মী, প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা ও গণমাধ্যমকর্মীদের উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। শপথ গ্রহণ শেষে অনেকেই তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করার আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
শপথের মাধ্যমে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণের পর নতুন পরিষদ/সংসদের কার্যক্রম শিগগিরই শুরু হবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।
ঊআ-মোহন চৌধুরী
