UsharAlo logo
শনিবার, ১০ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ভারতকে টেলি পরামর্শ দেবে আরব আমিরাত

ঊষার আলো
মে ২৪, ২০২১ ৫:৫৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : করোনা (কোভিড-১৯) মহামারির সংক্রমণ রোধে ভারতকে বিনামূলে টেলি পরামর্শ দেবে আরব আমিরাতের একটি স্বাস্থ্য সেবা গ্রুপ। প্রত্যেক রবিবার থেকে বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৫টা পর্যন্ত এ সেবা দেওয়া হবে।

আমিরাতের ডা. আজাদ মোওপেন ছাড়াও উপসাগরীয় অঞ্চলের একশত জনেরও বেশি চিকিংসক এই সেবা দেবেন। অ্যাস্টার ডিএম হেলথকেয়ার স্বাস্থ্যসেবা গ্রুপের সিএসআর আর্ম প্রোগ্রাম অ্যাস্টার ভলান্টিয়ারদের মাধ্যমেও এ সেবা সহায়তা দেওয়া হবে।

করোনা সম্পর্কে সঠিক তথ্য জানার জন্য, ভাইরাস আক্রান্তদের যত্ন নেওয়ার জন্য হেল্পলাইনের মাধ্যমে চিকিংসকদের সাথে সংযোগ স্থাপন করা যাবে। সরাসরিভাবে ভিডিও পরামর্শ দেওয়া হবে, সেখানে ডাক্তাররা প্রশ্নের জবাব দেওয়ার পাশাপাশি সচেতনতাও তৈরি করবেন।

অ্যাস্টার ডিএম হেলথকেয়ারের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডা. আজাদ মোওপেন জানান, এ অস্থির সময়ে মহামারির পাশাপাশি রোগী ও জনগণকে সহজ তবে খাঁটি দিকনির্দেশনা প্রদান করা গুরুত্বপূর্ণ। বর্তমান পরিস্থিতিতে এখন ভার্চ্যুয়াল পরামর্শই অনেক বেশি জরুরি।

(ঊষার আলো-এফএসপি)