UsharAlo logo
, |
আজকের সর্বশেষ সবখবর

শিক্ষার্থীদের ভ্যাকসিনেশন শেষে খুলবে আবাসিক হল: শিক্ষামন্ত্রী

ঊষার আলো
জুন ১৭, ২০২১ ৬:২৭ অপরাহ্ণ
Link Copied!

ঊষার আলো ডেস্ক : শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি জানিয়েছেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক শিক্ষার্থীদের করোনার টিকা দেওয়া শেষ হওয়ার পরই আবাসিক হলগুলো খোলা হবে। পরে শিক্ষার্থীদের সরাসরি উপস্থিতিতে শিক্ষা কার্যক্রম আগের মতো চালু হবে।

আজ বৃহস্পতিবার (১৭ জুন) জাতীয় সংসদে শহীদুজ্জামান সরকার এমপির এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

তিনি জনান, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা দিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল শিক্ষার্থীদের অগ্রাধিকার ভিত্তিতে দ্রুত সময়ের মধ্যে করোনাভাইরাসের (কোভিড-১৯) টিকার আওতায় আনার পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে।  বর্তমানে সকল বিশ্ববিদ্যালয়ে অনলাইনে ক্লাস নেওয়া হচ্ছে এবং  বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর অনলাইনে পরীক্ষাও নেওয়া হচ্ছে।

সংরক্ষিত নারী সাংসদ বেগম ফেরদৌসী ইসলামের প্রশ্নের জবাবে শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, দেশের প্রতিটি জেলায় অন্তত একটি বিশ্ববিদ্যালয় এবং প্রতিটি বিভাগে একটি মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠা করার পরিকল্পনা রয়েছে।  ২০০৯ সাল থেকে এ পর্যন্ত মোট ১৬টি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন করা হয়েছে।  যেসকল জেলায় একটিও বিশ্ববিদ্যালয় নেই সেখানে পর্যায়ক্রমে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন হবে।

(ঊষার আলো-এফএসপি)