UsharAlo logo
, |

ইমরান খান ও বুশরা বিবির ৭ বছরের কারাদণ্ড

ঊষার আলো রিপোর্ট
ফেব্রুয়ারি ৩, ২০২৪ ৬:৫৮ অপরাহ্ণ
Link Copied!

পাকিস্তান তেহরিক-ই- ইনসাফ (পিটিআই) এর প্রতিষ্ঠাতা ও দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান ও তার স্ত্রী বুশরা বিবির ‘অনৈসলামিক বিয়ে’ সংক্রান্ত মামলায় সাত বছরের কারাদণ্ড পাশাপাশি উভয়কে ৫ লাখ পাকিস্তানি রুপি জরিমানা করা হয়েছে। জিও টিভিতে এ খবর প্রকাশিত হয়েছে।

৩রা ফেব্রুয়ারি সিনিয়র সিভিল জর্জ কুদ্রতুল্লাহ আদিয়ালা কারাগারে এ রায় ঘোষণা করেন। গেল ২৫ নভেম্বর বুশরা বিবির সাবেক স্বামী খাওয়ার ফরিদ ইমরান ও বুশরার বিয়েকে চ্যালেঞ্জ করে মামলা করেন। তিনি দাবি করেন বুশরা বিবির সাথে বিবাহ বিচ্ছেদের পর তার ইদ্দত চলাকালীন সময়ে ইমরান খান বুশরাকে বিয়ে করেন।

এ মামলায় গতকাল বুশরা বিবিকে বানিগালার বাড়ি (সাব-জেল) থেকে আদালতে নিয়ে যাওয়া হয়। এবং কারাগার প্রাঙ্গনে প্রায় ১৪ ঘন্টা মামলার শুনানি হয়, রাজা রিজওয়ান অভিযোগকারী আইনজীবী, সালমান আকরাম রাজা অভিযুক্তের আইনজীবী এবং বুশরা বিবির আইনজীবী ওসমান গুল তাদের চূড়ান্ত যুক্তি প্রদান করেন। এবং আজ এ রায় ঘোষণা করা হয়।

এর আগে গত ৩১ জানুয়ারি তোষাখানা দুর্নীতি মামলায় ইমরান ও বুশরা বিবিকে ১৪ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছিলেন দেশটির একটি আদালত।